Представитель Канады на Олимпиаде лыжник Алекс Харви, который претендовал на медаль в Южной Корее, долгое время шел рядом с россиянином Денисом Спицовым на дистанции, однако соперник оказался сильнее.

«Я старался сохранять темп. Действительно, шли долго вместе, но в конце концов русский прибавил, убил меня ходом, и я сдулся», — рассказал канадец «Спорт-Экспресс».

Как писала «Мойка78», россиянин финишировал четвертым. Лидеру он уступил 12,7 секунды.

Первое место занял норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, который прошел 30 километров за 1 час 16 минут и 20 секунд. Второе и третье место также взяли представители Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунд.

Россиянин Алексей Виценко занял 23-е место. Андрей Мельниченко финишировал 29-м, а Андрей Ларьков — 30-м.