02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьные каникулы в России станут «плавающими»

В интервью «Российской газете» вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассказал, что гибкий график для школьных каникул зимой станет хорошей подмогой для повышения популярности горнолыжного спорта в России.

Хлопонин сообщил о том, что будут предлагаться самые разные модели для помощи развитию курортных зон на Северном Кавказе. Так, в правительстве уже думают о возможности в порядке эксперимента сдвигать зимние каникулы российских школьников — ведь тогда спортивные дети из соседних регионов будут иметь возможность приехать покататься на горных лыжах.

Окончательного решения по поводу «плавающих каникул» еще не вынесено, но, как отмечает вице-премьер, для всего мира гибкий график отдыха школьников — это совершенно нормальная практика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.