В ночь с 11 на 12 февраля в квартире одного из жилых домов в Мурино произошел пожар, при котором пострадал мужчина, находившийся в квартире. Об этом сообщает телеканал PiterTV. 

Пожар произошел в доме № 7 по Петровскому бульвару, там загорелась квартира, которая находилась на первом этаже. 

Как сообщили очевидцы пожара в социальных сетях, мужчина, проживающий в квартире, при пожаре выпрыгнул из окна. При падении он получил перелом ноги. Также очевидцы отмечают, что, по словам соседей, у мужчины были отклонения в психике: так, он каждый день долбил собственную входную дверь. «При оказании ему помощи обнаружили на шее цепь с крупным звеном (как у собак, только тоньше), а на ней портновские металлические ножницы», — пишут очевидцы в «ВКонтакте».

Ране «Мойка78» сообщала о пожаре в здании на Лахтинском проспекте, где находятся Лахтинские бани. В трехэтажном доме загорелась обстановка, пожар успел распространиться на 200 кв м до прибытия спасателей. Пожару был присвоен ранг повышенной опасности №1-бис, прибывшие на место спасатели тут же вызвали подкрепление. Силами 13 единиц техники и 49 огнеборцев возгорание было ликвидировано.