В метро в ночь с 11 на 12 февраля нашли подростка с отравлением. Об этом «Мойке78» стало известно от правоохранительных органов Санкт-Петербурга. 

Как сообщает полиция, подросток был госпитализирован в 00:05 по московскому времени. Он был найден на платформе станции метро «Кировский завод» с отравлением неизвестным веществом. Юноша 2003-го года рождения находился в бессознательном состоянии. Сейчас он находится в детской больнице №5, место учебы подростка  и обстоятельства произошедшего выясняются полицией.

Ранее «Мойка78» писала о полуторагодовалом ребенке, отравившемся бензиновым растворителем. Происшествие случилось вечером 11 февраля: родители оставили ребенка без присмотра, он нашел в квартире бутылку с бензиновым растворителем, открыл ее и выпил. Теперь малыш находится в больнице в тяжелом состоянии. 

Несколько подобных случаев отравления произошло в Петербурге несколько дней назад: 17-летний петербуржец получил отравление, выпив парацетамол, а еще ранее мальчик по недосмотру бабушки отравился 10-процентным раствором аммиака.