Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржца Михаила Коляду и российскую олимпийскую сборную с завоеванием серебряной медали в командных соревнованиях по фигурному катанию в Пхенчхане.

«Вы и Ваши коллеги по сборной проявили упорство и мастерство, силу воли и высочайший профессионализм, доказав всему миру, что российские фигуристы – одни из мировых лидеров в этом виде спорта», — говорится в поздравлении губернатора. 

Полтавченко пожелал Михаилу Коляде здоровья, бодрости духа, оптимизма и новых побед.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что выступление петербуржца Михаила Коляды на Олимпиаде-2018 продолжает «великие победные традиции» петербургской школы фигурного катания. Поздравлений от главы города удостоилась и тренер Михаила Коляды – Валентина Чеботарева.

Напомним, российские фигуристы получили серебро на командном турнире в Пхенчхане. Атлеты из России заработали 66 очков. Золото досталось канадским спортсменам, а бронза — фигуристам из США. 

Командные соревнования закончились в понедельник выступлениями танцевальных дуэтов. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев со 110,43 балла заняли третье место. В женской произвольной программе победу завоевала Алина Загитова. В мужской произвольной программе Михаил Коляда стал вторым, уступив канадцу Патрику Чану и американцу Адаму Риппону.