Среди погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье был 31-летний петербуржец Евгений Ильинов. Мужчина занимался предпринимательством, болел за «Зенит» и любил Петербург.

Евгений Ильинов был активным — много путешествовал, хорошо знал английский, занимался волонтерством и организацией мероприятий. За последние годы он сменил несколько мест работы. Должно быть, искал что-то большее. 

«Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное»,

— цитировал он Оскара Уайльда.

Известно, что два года назад Евгений работал в Комитете по развитию предпринимательства, об этом «Мойке78» сообщили в Центре поддержки и развития предпринимательства. Мужчина курировал программу «Ты — предприниматель», был одним из организаторов конкурса «Эффективное добровольчество» и фестиваля GEEK PICNIC. 

Евгений был активным и деятельным

Позже Евгений переехал в Москву. С сентября 2017 года работал в столичной компании «O2 Consulting». Там он занимался развитием территорий, предложением инвестиционных возможностей и проведением исследовательских работ. В компании «Мойке78» сообщили, что на момент крушения в «O2 Consulting» он уже не работал.

Находясь в столице, Евгений скучал по родному городу. Последняя публикация в инстаграме Ильинова посвящена Петербургу. 

«Знаете, иногда мне кажется, что не мы выбираем город для жизни, а город решает, разрешить тебе жить среди своих проспектов и переулков или нет. Мне кажется, каждый петербуржец по праву рождения и петербуржец в душе ищет связь с Петербургом в любом городе, а еще хранит фотографии Петербурга у себя в телефоне. Напротив московского Кремля на стене здания висит картина с видом Петербурга, увидев это, стало приятно внутри — мой город рядом со мной»,

— писал Евгений.

Евгений много путешествовал, побывал в Зальцбурге, Венеции, Челябинске, Баку, Ялте и Марракеше. Осенью 2016-го года он покорил самую высокую точку Доломитовых Альп — ледник Мармолада. 

Он много путешествовал 

«Усталые и счастливые, прошли по доломитовым Альпам 14 км. С подъемами и спусками. Максимальная высота 3000 метров, время 5,5 часов. Полная тишина в горах и свежий воздух, все очень здорово»,

— рассказывал он о своём альпийском путешествии, в которое отправился с друзьями.

Евгений Ильинов много думал о будущем, строил планы и стремился к успеху. Считал, что реализовывать нужно свои мечты, а не чужие. 

Среди погибших при крушении Ан-148 были еще двое петербуржцев:

— Борис Александрович Кармалеев, заслуженный пилот России, член Российской Академии транспорта.  На момент крушения ему было 79 лет, у Бориса Александровича осталось две дочери. 

— Еще одной жертвой авиакатастрофы стала 22-летняя Екатерина Бойкова, девушка работала на петербургском машиностроительном заводе «Арсенал» и в Орск отправилась в командировку.