Обвинения информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова в адрес Кремля, который якобы хочет уничтожить его, не имеют под собой никаких оснований. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

По мнению официального представителя Кремля, «подобные инсинуации и заявления» Родченкова не стоит воспринимать серьезно. Песков отметил, что в фильме он похож на человека, страдающего психологическими, «а может быть, и психическими проблемами», передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, обвинения Родченква в адрес российского президента и РФ в целом беспочвенны, а заявления в отношении главы государства «являются ничем иным, как ложью».

Как ранее сообщала «Мойка78», бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в эфире американского канала CBS показал свое новое лицо. Во всяком случае, именно так преподнесли это журналисты канала. Человек, похожий на информатора WADA, предстал без усов, с другим цветом волос и «обновленными» губами и заявил, что в Кремле хотят заставить его замолчать. Более того, он высказал опасения за свою жизнь, сообщив, что Кремль хочет ликвидировать его.