Заместителя главы администрации Василеостровского района Александра Маслова и главу районного жилищного агентства Сергея Алексеева уволили после гибели петербурженки в результате падения огромной сосульки на улице Репина. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей районной администрации, оба чиновника остались без работы из-за трагического инцидента на улице Репина. 

Как ранее сообщала «Мойка78», 8 февраля жертвой сосульки-убийцы на улице Репина стала петербурженка. Жительница Васильевского острова умерла от полученных травм в больнице. Врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, травму позвоночника, ушиб сердца и легких и другие повреждения.

По данным городской прокуратуры, дом находится в управлении ООО «УК Возрождение». Прокуратура района внесла гендиректору УК представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.  

По факту смерти женщины Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Ранее в Жилищном комитете отчитались, что с 5 по 12 февраля в Петербурге очистили от сосулек и снежных «шапок» карнизы 11,5 тыс. домов и 2884 крыши. В Петербурге ежедневно работают почти 1,5 тыс. кровельщиков.