26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кузнечный рынок в Петербурге арендуют на 15 лет

В Северной столице
выставили на торги право арендовать Кузнечный рынок.

На официальном
сайте Фонда имущества Санкт-Петербурга появилась информация о том, что Кузнечный
рынок сдается в аренду на 15 лет.

Также отмечено, что
аукцион проведет Фонд имущества Санкт-Петербурга. Торги по аренде рынка пройдут
14 марта в форме открытой подачи предложений.

На сайте уточняют,
что заявки на участие в аукционе начнут принимать уже сегодня: с 13 февраля по
12 марта. Задаток составит 14 млн рублей.

Общая площадь лота
4 809,5 кв. м., на территории рынка находится важный исторический объект: нежилое здание — памятник архитектуры.

Поэтому новый арендатор должен
сохранить исторический облик здания и провести ряд реставрационных работ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.