07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт физической культуры и спорта

У Московского института физической культуры и спорта отняли лицензию. Из-за неустранения ряда выявленных ранее нарушений лишен государственной аккредитации также Московский институт психологии.

На официальном
сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появилась
информация о том, что ведомство прекращает действие лицензии Московского
института физической культуры и спорта.

Также на сайте
отмечено, что служба полностью лишила госаккредитации Московский институт
психологии.

Напомним, лицензия выдается
вузу Рособрнадзором, она позволяет вести в заведении образовательную
деятельность. В случае отзыва лицензии или ее аннулирования заведение обязано
прекратить учебный процесс.

В ситуации с
Институтом психологии дела обстоят несколько лучше: если действие государственной
аккредитации приостановлено, то вуз все равно может продолжить образовательную
деятельность, однако, придется выдавать документы об образовании не государственного, а установленного образца. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.