Поисковики продолжают исследование места падения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Найдено 1,4 тыс. фрагментов тел пассажиров и членов экипажа.

Кроме того, собрали 500 обломков лайнера. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Ранее в Межгосударственном авиационном комитете сказали, что начали исследование бортовых самописцев самолета.

В МЧС сообщили, что зона поисковой операции включает в себя территорию в 30 га. Используют беспилотники, снегоходы, а также спасательную технику повышенной проходимости, автокраны, экскаваторы и бульдозеры.

В ближайшее время начнут использовать тяжелую технику, которую задействуют для подъема и вывоза крупных фрагментов самолета.

12 февраля вертолет с фрагментами тел пассажиров и экипажа прибыл в Москву. Накануне к 16 часам на месте нашли 700 фрагментов тел.

Останки доставили в московскую клиническую больницу № 6. Вскоре в столицу вылетит еще один вертолет с фрагментами тел погибших.

В Орске идет работа по сору биоматериала у родных погибших для проведения ДНК-экспертизы, которая поможет идентифицировать останки.

Ранее сообщалось, что у родных погибшего при крушении самолета петербуржца Бориса Кармалеева взяли биоматериал для ДНК-анализа. 

Напомним, что Ан-148 рухнул днем 11 февраля. Борт вылетел из Домодедово в Орск. Он упал через несколько минут после взлета. Погибли все, кто был на борту — 65 пассажиров и 6 членов экипажа.