06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Атлеты за победу на альтернативной Олимпиаде получат от 1,7 млн до 4 млн рублей

Правительство России установило размер денежной компенсации за победу атлетов в соревнованиях на альтернативной Олимпиаде. «Бронза» будет стоить 1,7 млн рублей, «серебро» – 2,5 млн рублей, а «золото» 4 млн рублей.

Такие данные приводит пресс-служба кабмина РФ. Напомним, что
ранее председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, по
которому в РФ будет проведены альтернативные Олимпийские игры.

Участие в них примут российские спортсмены, которым МОК
отказал в участии в Олимпиаде и
Паралимпиаде в Пхенчхане.

Соревнования на альтернативных играх будут проводиться по
таким видам спорта, как биатлон, лыжные
гонки, бобслей, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного
аппарата по дисциплинам хоккей-следж, лыжные гонки и биатлон и спорт слепых по
дисциплинам лыжные гонки и биатлон.

Кроме того, вознаграждение получат и тренеры,
готовившие спортсменов к соревнованиям. Размер компенсации для них определят
позднее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.