Наледь и сосульки в Невском и Центральном районах города сбивают с крыш студенты Пожарно-спасательного колледжа. Они занимаются зачисткой кровель вузов.

Ребята в настоящий момент привели в порядок 3 тыс. квадратных метров крыш. В частности, сбросили лед со здания Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Об этом сообщает пресс-служба комитета по образованию Петербурга.

Отмечается, что ребята работают добровольно, а в колледже проходят подготовку по специальности «промышленный альпинизм».

Ранее сообщалось, что в период с 5 по 12 февраля в Петербурге очистили от сосулек карнизы 11,5 тыс. домов и 2,8 тыс. крыш. Такие данные привели в Жилищном комитете. В Петербурге ежедневно работают почти 1,5 тыс. кровельщиков.

Как ранее сообщала «Мойка78», 8 февраля жертвой сосульки-убийцы на улице Репина стала петербурженка. Женщина скончалась в больнице.

Кроме того, 12 февраля на голову 54-летней женщины упал снег и наледь с крыши дома № 26 по улице Подвойского. Ее госпитализировали. Угрозы жизни нет.