15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЛГБТ-активисты не смогли убедить суд в необходимости провести гей-парад в Петербурге

Смольнинский районный суд поддержал комитет по вопросам законности
Петербурга. Фемида согласилась с решением чиновников.

В суде слушалось дело по иску трех ЛГБТ-активистов — Николая
Алексеева, Владимира Иванова и Софьи Михайловой. 7 февраля они обратились в
комитет по вопросам законности с требованием согласовать проведение в
Петербурге трех публичных акций.

Они хотели провести митинг в поддержку однополых браков в
Алексеевском саду 7 февраля, на котором  планировали осудить высказывания кандидата в
президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина о недопустимости легализации в России
однополых браков. Предполагалось, что на акцию придет 600 человек.

В Покровском сквере в тот же день собирались провести
митинг с призывом к кандидатам в президенты включить в предвыборные программы
положения о недопустимости дискриминации сексуальных и гендерных меньшинств. Ждали
прихода 600 человек.

Тогда же по улице Декабристов от набережной реки Пряжки до
Вознесенского проспекта намеревались провести гей-парад численностью 1 тыс. человек.

Комитет отказал в проведении всех трех акций. После этого активисты обратились в суд. Как рассказали
в Объединенной пресс-службе судов Петербурге, Фемида в удовлетворении
требований административных истцов отказала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.