27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЮАР голодные львы съели браконьера

Браконьер стал обедом для голодных львов в Южно-Африканской республике. Хищники напали на него, когда тот нелегально охотился в заказнике. 

Как сообщает South China Morning Post, инцидент произошел накануне, 12 февраля, рядом с Национальным парком Крюгера. Человеческие останки нашли в кустах. Отмечается, что они находились на территории заказника в провинции Лимпопо. По данным издание, там за последние годы число браконьеров резко выросло. 

Местные полицейские предложили, что погибший незаконно охотился в заказнике, когда на него напали львы и растерзали его. 

Они съели практически все тело, оставили только голову и некоторые внутренности», — рассказал пресс-секретарь полицейского отделения Лимпопо Муатсе Ньюпесайд.

Рядом с останками лежало заряженное ружье. Сейчас полиция пытается установить личность погибшего. 

Части тела львов активно используют в традиционной медицине африканцев, так что животные часто становятся жертвами браконьеров. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.