08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые предсказали второй Всемирный потоп

Климатологи из США выяснили, что к концу 21 века уровень мирового океана повысится более чем на полметра. Это грозит затоплением прибрежным городам и островам. 

Исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты высчитали, что каждый год уровень моря повышается на 2,9 миллиметра, при этом ускорение роста за последние 25 лет в среднем составляло 0,084 миллиметра в год. Так они пришли к выводу, что к 2100 году уровень воды в мировом океане поднимется на 65 сантиметров. 

Вероятно, затоплены будут Бангладеш и Шанхай, Южная Флорида. 

Причина катаклизмов – таяние ледников в Антарктиде и Гренландии из-за глобального потепления. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.