Суд в США приговорил организатор взрывов в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси в 2016 году Ахмада Рахими к пожизненному заключению и выплате компенсации в размере более 500 тыс. долларов.

Приговор по делу уроженца Афганистана Ахмада Рахими огласили в федеральном суде в Нью-Йорке. Мужчина, который получил гражданство США и проживал в Нью-Джерси с семьей, обвинялся в использовании оружия массового поражения, организации взрывов и другим статьям.

Во время следствия Рахими не раскаялся в преступлениях. Напротив, он пытался пропагандировать терроризм среди заключенных.

Напомним, в сентябре 2016 года в Манхэттене прогремел взрыв. Как потом установили правоохранители, взорвалась начиненная осколками скороварка. В результате теракта пострадал 31 человек. В этот же день самодельная бомба сработала в мусорном баке в городке Сисайд-Парк штата Нью-Джерси. Еще через сутки сверток с кустарными взрывными устройствами нашли в городе Элизабет, где жил Рахими. Его задержали спустя несколько дней после терактов, сообщает РИА Новости.