На падающие с крыш сосульки пожаловались жители Центрального района Петербурга. Из-за халастности коммунальщиков кусок льда рухнул на автомобиль.

В Петербурге продолжается «атака» сосулек. Неприятный сюприз ожидал петербуржцев во дворе одного из домов на Загородном проспекте.

«Сегодня на Загородном, 17 с крыши упала глыба льда. УК отнекиваются от своей ответственности, будем разбираться…», — пишут разгневанные автомобилисты.

На фото, опубликованном в соцсетях, видно, что глыба оставила вмятину на автомобиле.

Как ранее сообщала «Мойка78», 13 февраля жители 3-й Советской улицы пожаловались на «летающие» сосульки. 

«Владельцы автомобилей, припаркованных на 3-й Советской улице, бегите спасать свои авто!!! Скидывают снег и лед нещадно!!!», — писали местные жители соседям в соцсетях.

Ранее из-за зимней уборки пострадал автомобиль на набережной реки Карповки. Гигантская сосулька пробила стекло и приземлилась в салоне иномарки. 

Жертвой падения сосулки на днях стала пожилая петербурженка. На нее свалился с крыши огромный кусок льда. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Она умерла в больнице. 

Накануне трагедией чуть не закончился аналогичный инцидент на улице Подвойского. Как сообщала ранее «Мойка78», петербургские следователи начали проверку после того, как с крыши дома на двухлетнюю девочку упала сосулька.  По данным СК, женщина шла с двумя детьми вдоль дома, когда на ребенка с крыши упал кусок льда. Малышку отправили в больницу с ушибом колена.