Бывший врач женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассар, приговоренный к многолетнему сроку за сексуальные домогательства к пациенткам, прилетел из Мичигана в Аризону на частном самолете. 

Как сообщает портал TMZ, известного медика доставили в тюрьму еще 9 февраля. Он сел в наручниках в частный самолет. В Федеральном управлении тюрем США не стали комментировать столь комфортабельную доставку осужденного в тюрьму.

Несмотря на прибытие бизнес-классом, Нассару не предоставили теплой одежды. В итоге бывшему врачу пришлось мерзнуть по пути к тюрьме.

Напомним, в начале февраля в суд в Мичигане приговорил Нассара к заключению сроком от 40 до 125 лет за насилие в отношении спортсменок в элитном спортклубе. В конце января его также приговорили к сроку от 40 до 175 лет за сексуальные домогательства, в которых его обвинили более 200 женщин, в том числе олимпийские чемпионки. Кроме того, Нассара приговорили к 60 годам лишения свободы за хранение детского порно.

Нассар более десяти лет работал спортивным врачом в мичиганском университете, где тренировалась женская сборная США по спортивной гимнастике.