04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Украденную с японской биржи криптовалюту нашли на российской Yobit

Часть из 534 млн долларов, украденных со счетов крупной японской криптовалютной биржи Coincheck, перевели на российскую криптобиржу Yobit. Об этом в среду сообщили японские СМИ.

По информации газеты Mainichi Shimbun, к взлому криптобиржи Coincheck могут быть причастны российские хакеры. По данным издания, неизвестные отправили на эту биржу примерно 10 млн долларов из более 500 млн долларов в одной из топовых криптовалют NEM. Ее курс на данный момент составляет порядка 30 рублей. В Японии началось расследование, передает ТАСС.

Хакеры атаковали Coincheck в конце января. Из-за мошенников все операции по выводу денег и трейдинг были на время приостановлены. Руководство биржи пока не сообщает о том, будут ли возвращены пользователям похищенные токены. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.