30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МОК по ошибке не пригласил двух спортсменов из России на Олимпиаду-2018

Конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не получили
приглашения на Олимпийские игры-2018 в Корее из-за досадной ошибки
Международного олимпийского комитета.

ТАСС сообщает, что Международный олимпийский комитет не
выслал приглашения двум российским атлетам по ошибке.

Напомним, МОК одобрил участие в зимних Олимпийских играх 391
россиянина, но выяснилось, что в Олимпийский комитет РФ отправили список только
из 389 атлетов.

В CAS все-таки приняли решение, что спортсмены Грязцов и
Попов могут выступить на зимних Олимпийских играх в Корее.

Всего в ОИ-2018 принимают участие 168 спортсменов
из России. Сейчас они вынуждены выступать в статусе олимпийских атлетов из
России: это произошло из-за дисквалификации национального олимпийского
комитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.