Выборы президента приближаются, и штабы кандидатов в Петербурге постепенно включаются в агитационный процесс. На этой неделе в нашем городе пройдет по меньшей мере четыре акции.

Напомним, в президентских выборах-2018 участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия Роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

На прошлой неделе, когда все кандидаты прошли регистрацию в ЦИК, их штабы взяли небольшую паузу и оставили петербуржцев без политических развлечений на выходных. Новая волна активности начнется в четверг, 15 февраля.

Сразу три крупных мероприятия пройдут в этот день. В 19:00 на Большом Сампсониевском проспекте начнется встреча доверенных лиц Бориса Титова с петербургскими бизнесменами. По словам организаторов, в ходе мероприятия будет составлен перечень тем, которые вынесут на обсуждение во время встречи с самим Титовым 6 марта.

Параллельно с этим мероприятием в гостинице «Москва» пройдет встреча Григория Явлинского со сторонниками. Начнется мероприятие, как сообщает партия «Яблоко», в 19:30 на площади Александра Невского, 2.

В этот же день пройдет еще одно крупное мероприятие на Серафимовском кладбище — от штаба Владимира Жириновского в Петербурге, сообщили «Мойке78» в пресс-службе ЛДПР. Помимо этого в штабе Жириновского сообщили, что проведут масштабный митинг 23 февраля.

Также в День защитника Отечества в город на Неве планирует приехать Максим Сурайкин, сообщили нашему изданию в петербургском отделении партии «Коммунисты России».

В свою очередь, штаб Ксении Собчак в Петербурге планирует в ближайшие дни начать раздачу агитационных материалов в нашем городе, а в субботу, 17 февраля, в центре города будет установлена агитационная юрта.

«На пересечении Невского и Малой Садовой будет стоят агитационная юрта. Там будет своего рода пикет, будем общаться с людьми и раздавать агитационные материалы», — рассказал «Мойке78» Николай Артеменко, руководитель петербургского штаба Собчак.

Связаться с городским штабом Павла Грудинина «Мойка78» не смогла — на телефонные звонки там не отвечают. Ранее в штабе кандидата от КПРФ заявили, что он уже приезжал в Северную столицу и больше посещать наш город не планирует. Игнорируют звонки и в городском штабе Владимира Путина. Контактов петербургского штаба Сергея Бабурина в открытом доступе нет, а его пресс-секретарь на звонки не отвечает.

Напомним, кандидаты в президенты могут вести агитацию с момента подачи документов в ЦИК. За 28 дней до голосования они также получают право выступать в СМИ. Заканчивается период агитации за сутки до выборов, то есть в полночь 17 марта. Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте также:

Предвыборные штабы оставили петербуржцев без развлечений

Полиция зачастила в типографии Петербурга