Коммунальщики добрались до 22-й линии Васильевского острова. Бригада кровельщиков забралась на крыши домов и стала сбивать и сбрасывать наледь. В зоне обстрела оказались припаркованные машины.

В социальной сети свидетели публикуют фото. На снимках видно, что рабочие предприняли попытку спасти автомобили. Они укрыли их картоном и деревянными досками. Но это не помогло – водителя Opel ждет «сюрприз». Сосулькой разбило заднее стекло.

Фото: группа «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Это уж не первый случай порчи машин во время очистки крыш от снега и наледи в Петербурге. Ранее «Мойка78» рассказывала, что коммунальщики не щадят автомобили, припаркованные под окнами. Со всех районов города поступают сведения о «ледяных атаках».

В частности, на проблему жаловались жители 3-й Советской улицы. Кровельщики закидали сосульками и автомобиль в Петроградском районе.

Напомним, что вечером 13 февраля в Александровскую больницу в тяжелом состоянии доставили 71-летнего мужчину. Ему на голову упала сосулька. Это произошло на улице Чапаева.

8 февраля лед рухнул с крыши дома на улице Репина. Погибла женщина. 12 февраля на улице Подвойского на 2-летнюю девочку обрушилась наледь. Серьезных травм ребенок не получил.

В Жилищном комитете ранее рассказали, что с 5 по 12 февраля в городе очистили от сосулек карнизы 11,5 тыс. домов и 2,8 тыс. крыш.