22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургского ресторатора признали виновным в гибели двух посетителей от удара током

Петербургского ресторатора и дизайнера Михаила Орлова приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима из-за гибели двух человек от удара током.

В ходе следственных мероприятий было выяснено, что Орлов занимался разработкой дизайна одного из баров Крыма. Впоследствии два пьяных посетителя этого бара пробрались за диджейский пульт и, не удержавшись на ногах, упали на софиты за сценой. Софиты не были заземлены, и молодые люди погибли на месте, получив сильнейшие удары током.

По сообщению адвоката Орлова, суд продолжался 1,5 года, и подсудимого приговорили к 3 годам колонии, при том, что Орлов не находился в момент происшествия в ресторане и не отвечал за электрооборудование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.