02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд отказался продлить домашний арест совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказался продлить домашний арест Дмитрия Костыгина. Напомним, акционер компании «Юлмарт» находился под домашним арестом по обвинению в мошенничестве с деньгами «Сбербанка» — ч.4 ст.159.1 УК РФ. Дмитрий Костыгин якобы представил в банк ложные данные о финансовом состоянии компании. 

Недавно Костыгин подал иск о банкротстве партнера по бизнесу Михаила Васинкевича. Сумма исковых требований — 405 млн рублей.

Компания «Юлмарт» принадлежит Августу Мейеру и Дмитрию Костыгину (у них более 60% акций). Еще один владелей «Юлмарта» —  Васинкевич.

Кредит на 1 млрд руб. был выдан Газпромбанком «Юлмарту» и стал камнем преткновения, вызвав корпоративный конфликт.

В начале декабря городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение первой инстанции по иску «Сбербанка» к акционерам компании «Юлмарт». Кредитная организация требовала взыскать с акционеров компании Августа Мейера, Дмитрия Костыгина, Михаила Васинкевича и Сергея Федоринова более 1 млрд рублей, но Дзержинский районный суд отказал банку. Ранее «Сбербанку» удалось отсудить у ретейлера 1 млрд рублей, которые компания задолжала по кредиту. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.