31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент МОК объяснил российским спортсменам причины недопуска на Олимпиаду

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провел встречу с российскими спортсменами в Олимпийской деревне. На встрече присутствовали те спортсмены, которые были в это время свободны от тренировок.

В частности, встреча была посвящена вопросу о причинах недопуска на Олимпиаду большого числа российских спортсменов. 

«Бах рассказал нам, что были специальные люди, которые все проверяли, по каждому спортсмену отдельно. У МОК были определенные сомнения по допинговым пробам ряда российских спортсменов», — рассказал бобслеист Максим Андрианов, который был участником встречи, в интервью агентству ТАСС. 

Также Андрианов рассказал, что каждый российский спортсмен на встрече мог задать Томасу Баху вопрос. 

Из-за дисквалификации российского Олимпийского комитета спортсменов для участия в Олимпиаде отбирала специальная комиссия МОК. В результате среди 169 атлетов, допущенных к соревнованиям в Пхенчхане, не оказалось многих ведущих российских спортсменов, ранее никогда не подозревавшихся в употреблении допинга. В списке спортсменов, не допущенных на олимпиаду, оказались шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов и многие другие. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.