01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стрельба во Флориде: стрелок задержан, погибли 7 человек

Стрелок, устроивший побоище в средней школе в городе Паркленд, штат Флорида, задержан. Об этом сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на представителей офиса шерифа округа Броуард. 

Как выяснилось, стрельбу в школе устроил бывший ученик. Также сообщается, что перед нападением на учеников он задействовал в здании школы пожарную сигнализацию. По словам местных властей, преступник действовал в одиночку. Сейчас он доставлен в больницу. 

Тем временем  CBS сообщает о гибели 7 человек в результате нападения «стрелка из Флориды». Официальных данных о количестве погибших пока нет. 

Ранее «Мойка78» писала о стрельбе в средней школе Stoneman Douglas High School, штат Флорида. В результате стрельбы пострадало более 20 человек. Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с трагедией, а также предложил свою помощь губернатору Флориды Рику Скотту

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.