21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стала известна программа Берлинского кинофестиваля

С 15 по 25 февраля пройдет Берлинский кинофестиваль, программа мероприятия уже известна. Престижный международный конкурс в области кинематографа проводится уже в 68-й раз.

Российский кинематограф на Берлинском фестивале представляет биографическая  кинолента Алексея Германа-младшего, посвященная писателю Сергею Довлатову. Фильм будет показан в основной конкурсной программе. Также в категории Panorama пройдет премьера кинофильма «Профайл», снятого Тимуром Бекмамбетовым. Фильм рассказывает о британской журналистке, которой удалось внедриться в хакерскую организацию. В рамках категории «Форум» будет показан документальный фильм «Сын» режиссера Александра Абатурова.

В категории «Классика» гости фестиваля увидят советскую киноработу «Вдоль и поперек» Марии Коневой. Этот фильм был снят по повести Виктора Розова «Вечно живые». Он был удостоен двух номинаций Британской киноакадемии в 1959 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.