18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школу во Флориде закрыли после бойни

Школа во Флориде, где 19-летний стрелок убил 17 человек, закрывается до конца недели. Об этом сообщили в управлении государственных школ округа Бровард в Twitter.

Почти 3 тыс. школьников из учебного заведения Marjory Stoneman Douglas High School, где произошла стрельба, отправят на внеочередные каникулы до понедельника. 

Напомним, трагедия произошла в школе городка Паркленд во Флориде примерно в 15 часов по местному времени 14 февраля. Погибли 17 человек. Большинство были расстреляны в стенах школы, троих нашли мертвыми на улице у школы, двое умерли в больнице. По данным врачей, из 17 пострадавших три человека находятся в критическом состоянии.

Как ранее сообщала «Мойка78», полиция задержала подозреваемого в стрельбе. Им оказался 19-летний Николас Круз. Молодой человек ранее учился в этой школе, но был отчислен из-за плохой дисциплины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.