Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов оказались за пределами олимпийского пьедестала в Пхенчхане. Пара стала четвертой. 

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли завоевать медали в соревновании спортивных пар на Олимпиаде-2018, сообщает ТАСС. По итогам выступления спортсмены набрали 224,93 балла (81,68 балла в короткой программе и 143,25 в произвольной). 

«Золото» досталось паре из ФРГ Алене Савченко и Бруно Массо. «Серебро» получили китайцы Вэньцзин Суй и Хань Цун, а «бронза» ушла канадцам Мэйган Дюамель и Эрику Рэдфорду. 

Еще одна российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт заняла седьмое место, а Кристина Астахова и Алексей Рогонов оказались на 12-ом месте. 

Добавим, что пара Тарасова-Морозов была на втором месте после короткой программы, уступая лишь китайскому дуэту Суй Вэньцзин и Хань Цун. Отрыв от спортсменов из Поднебесной составлял всего 0,71 балла, и они считались одними из главных фаворитов Игр. Тренер Тамара Москвина в одном из интервью заявила, что в произвольной программе на Олимпиаде у этого дуэта есть все шансы стать чемпионами.