07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у сотрудницы Генконсульства украли паспорт гражданина США

Полиция возбудила уголовное дело по факту ограбления
сотрудницы Генконсульства США. Неизвестный разбил стекло Mini Cooper, принадлежащего ей, и
вытащил сумку.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось утром
14 февраля. 52-летняя заявительница сказала, что в сумке были документы,
кошелек с наличностью и два мобильных телефона.

Пропал российский паспорт, паспорт гражданина США, заграничный
паспорт, водительское удостоверение, удостоверение работника Генконсульства. В
кошельке было 26 тыс. рублей.

Видеонаблюдения
на территории, где произошло преступление, нет.

Как сообщили «Мойке78» в ГУ
МВД России, 14
февраля 2018 года в полицию поступило сообщение об ограблении женщины на улице
Полярников. Злоумышленники разбили стекло в автомобиле и похитили сумку с
денежными средствами и личными вещами заявительницы.

Ущерб составил 191 тысячу рублей. Возбуждено
уголовное дело. Полицией приняты меры к розыску и задержанию лиц, причастных к
совершению данного преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.