13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У торговцев БАДами в Петербурге нашли 1,5 млн рублей

Полиция задержала в Петербурге преступную группу, которая «разводила» пенсионеров и инвалидов на покупку БАДов и лекарств под угрозой отправки их на принудительное лечение.

Как стало известно «Мойке78», уголовное дело о создании преступного сообщества возбуждено против гражданина Украины 1982 года рождения, а также его «помощников» 1976 и 1977 года рождения. Группа насчитывала более 20 рядовых участников. Среди них были как мужчины, так и женщины. Состав группы предполагаемых мошенников был интернациональным: в него вошли граждане Белоруссии и Узбекистана.

В результате проведенных оперативно-розыскных
мероприятий сотрудники полиции задержали организаторов группы. Их изобличили в том, что в 2014 году они создали преступное сообщество, чтобы обчищать петербургских пенсионеров и инвалидов. 

Под предлогом
прохождения обязательной госпрограммы социальной
реабилитации мошенники заставляли их покупать медицинское оборудование,
медикаменты и БАДы. Если же их жертвы отказывались, они угрожали лишить их пенсии по инвалидности и
поместить на принудительное лечение.

В результате проведения следственных действий стражи порядка изъяли более
2-х тыс. упаковок лекарственных средств и БАДов, более 40 медицинских
изделий, более 1,5 млн. рублей, а также три автомобиля и две единицы огнестрельного
оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.