Олимпийской чемпионкой в гонке на 10 км свободным стилем в южнокорейском Пхенчхане стала норвежская лыжница Рагниль Хага. «Бронзу» поделили спортсменки из Финляндии и Норвегии.

Рагниль Хага показала лучшее время на дистанции 10 км, преодолев ее за 25 минут 0,5 секунды. Второй стала шведка Шарлотт Калле, отставшая от лидера на 20,3 секунды. Бронзовая медаль досталась финской лыжнице Кристе Пярмякоски и норвежке Марит Бьёрген. Они проиграли Хаге одинаковое время — 31,9 секунды, сообщает «Газета.ру».

Из россиянок лучшее время показала Анастасия Седова. Она отстала от норвежки на минуту и 7 секунд и заняла восьмое место. Ее коллеги по команде Анна Нечаевская и  Алиса Жамбалова — на 10-ом и 17-ом местах соответственно.

Как сообщала «Мойка78», российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, завоевали бронзовые медали в спринте на Олимпиаде-2018. Ранее спортсмены рассказали о первых эмоциях после финиша.