14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое с газовым баллончиком отобрали у инкассатора в Петербурге полмиллиона

Двое неизвестных напали на петербуржца у одного из домов на Большом Сампсониевском проспекте. Распылив ему в лицо газ из баллончика, незнакомцы отобрали пакет с 480 тыс. рублей и скрылись.

Как стало известно «Мойке78», полиция Выборгского района Петербурга расследует дерзкое нападение на инкассатора. Инцидент произошел днем в среду на Большом Сампсониевском проспекте. 

В полицию обратился мужчина 1976 года рождения, работающий гендиректором ООО «Стоун».  Мужчина пояснил стражам порядка, что обслуживает платежные терминалы системы «Союз» по договору с ИП. В его обязанности также входит инкассация и транспортировка денег в банк.

До 12 часов 14 февраля инкассатор изъял деньги в нескольких городских терминалах и приехал в офис ИП на Лиговском. После этого он упаковал деньги в двойной пакет и собирался отправить их в банк «ПСКБ». 

Выйдя из офиса фирмы, мужчина положил пакет с крупной суммой в багажник машины. Когда он приехал к зданию банка, открыл багажник и услышал крик. Обернувшись, потерпевший увидел, как к нему бегут два незнакомца, и попытался скрыться от них на Кантемировской улице. Однако неизвестные догнали его, толкнули и отобрали деньги, а потом распылили газ.

Со слов мужчины, бандиты скрылись на автомобиле Mazda темного цвета. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.