Двое неизвестных напали на петербуржца у одного из домов на Большом Сампсониевском проспекте. Распылив ему в лицо газ из баллончика, незнакомцы отобрали пакет с 480 тыс. рублей и скрылись.

Как стало известно «Мойке78», полиция Выборгского района Петербурга расследует дерзкое нападение на инкассатора. Инцидент произошел днем в среду на Большом Сампсониевском проспекте. 

В полицию обратился мужчина 1976 года рождения, работающий гендиректором ООО «Стоун».  Мужчина пояснил стражам порядка, что обслуживает платежные терминалы системы «Союз» по договору с ИП. В его обязанности также входит инкассация и транспортировка денег в банк.

До 12 часов 14 февраля инкассатор изъял деньги в нескольких городских терминалах и приехал в офис ИП на Лиговском. После этого он упаковал деньги в двойной пакет и собирался отправить их в банк «ПСКБ». 

Выйдя из офиса фирмы, мужчина положил пакет с крупной суммой в багажник машины. Когда он приехал к зданию банка, открыл багажник и услышал крик. Обернувшись, потерпевший увидел, как к нему бегут два незнакомца, и попытался скрыться от них на Кантемировской улице. Однако неизвестные догнали его, толкнули и отобрали деньги, а потом распылили газ.

Со слов мужчины, бандиты скрылись на автомобиле Mazda темного цвета.