24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Чайка: в России за год предотвратили 24 теракта

В России в 2017 году
было предотвращено 24 теракта. В прошлом году количество преступлений террористической
направленности сократилось на 16%.

Об этом генпрокурор
Юрий Чайка сказал в ходе выступления на расширенной коллегии Генпрокуратуры. По
его словам, уничтожение террористов в Сирии стало причиной сокращения количества граждан РФ, пытающихся примкнуть к террористам.

«Наряду
с превентивными мерами это обусловило сокращение на 16% количества
террористических преступлений. Предотвращено 24 теракта», — цитирует ТАСС Чайку.

Кроме того, по данным
генпрокурора, в 2017 году правоохранительные органы пресекли 1,5 тыс. экстремистских
преступлений – на 5% больше, чем в 2016 году.

Юрий Чайка также
добавил, что перед выборами президента РФ возросла активность иностранных
организаций, признанных нежелательными.


Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.