09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гребенщиков раскритиковал «Лето» Серебренникова

Эпатажный российский
музыкант и композитор Борис Гребенщиков подверг критике фильм Кирилла
Серебренникова о жизни Виктора Цоя.

Piter.tv сообщает, что на пресс-конференции в Санкт-Петербурге Борис Гребенщиков заявил,
что фильм «Лето» режиссера Кирилла Серебренникова – абсолютная ложь.

В Северной столице музыкант представил свой новый альбом
«Время N». Во время мероприятия Гребенщиков высказался о картине
Серебренникова, посвященной жизни Виктора Цоя. Что тут говорить, лента очень
не понравилась музыканту, хотя, казалось бы, он сам весьма скандальная личность.

Гребенщиков отметил, что сцены из фильма не имеют никакого
отношения к той жизни, которая была тогда.  «Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые, кроме как *** (заниматься любовью — прим. ред.) за чужой счёт, больше ничего не умеют», — сказал он.

Также он отметил, что сценарий написан «человеком с другой
планеты», наверное, он мог бы стать доносчиком КГБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.