30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским спортсменам запретили показывать медали даже в шутку

Международный
олимпийский комитет попросил атлетов из России не демонстрировать награды,
полученные на Олимпийских играх-2018, запретил российским атлетам показывать
медали в Доме болельщиков

ТАСС информирует, что Международный олимпийский комитет разрешил российским
атлетам прийти в Дом болельщиков. К сожалению, чемпионы из России не смогут «похвастаться»
медалями – подобный жест могут принять за альтернативную церемонию.

Об этом рассказал исполнительный директор Фонда поддержки
олимпийцев России Александр Катушев.

Напомним, нашим спортсменам запрещено демонстрировать символику
своей страны: они не могут пронести флаг и спеть гимн, выступая на Олимпийских
играх в Южной Корее в качестве «олимпийских атлетов из России».

Также воспрещается любое чествование победителей, медаль
нельзя показать даже в шутку. Если кто-то позволит себе сделать это – мы нарушим
правила.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.