08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В момент падения Ан-148 пилоты спорили

В момент падения самолета Ан-148 в Московской области пилоты спорили, пытаясь понять причину некорректных показаний датчиков скорости. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источник, которому доступны расшифрованные данные речевого самописца. 

На записи слышно, как перед полетом пилоты зачитывают контрольную карту, проверяя работу приборов. Издание отмечает, что обогрев приемников полного давления – именно с них считывают информацию датчики скорости – оставили выключенными. Ранее эксперты решили, что именно выключенный обогрев мог привести к обледенению датчиков и искажению параметров: так, на высоте 2 км один датчик показывал 200 км/ч – скорость, которая была в 3 раза ниже реальной, у другого оставался выключенным. 

На речевом самописце слышно, как в этот момент пилоты ругались, пытаясь справиться с проблемой. Они увеличивали скорость и наклоняли самолет к земле. Столкновение произошло уже под нечленораздельные крики пилотов. 

В результате катастрофы погибло 65 пассажиров и 6 членов экипажа. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.