01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

СК опубликовал фото порезавшего девушку у «Площади Восстания»

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу
опубликовало фотографии подозреваемого в нападении на 18-летнюю девушку. По
версии следствия, преступление совершил 21-летний уроженец Казахстана Александр
Махметов.

Напомним, что преступление было совершено днем 8 февраля
2018 года рядом с домом №1 по улице Восстания. Согласно материалам дела, между
подозреваемым и девушкой вспыхнула ссора. Отмечается, что с целью убийства мужчина нанес
ей удар ножом в шею и убежал.

Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас она
находится в состоянии медикаментозной комы.

Махметова объявили в федеральный розыск. Ему заочно
предъявили обвинение. Решается вопрос о заочном избрании меры пресечения в виде
аресте.

В СК просят жителей Петербурга и Ленобласти, которые
опознают мужчину на фото и назовут его местонахождение, позвонить по телефонам (812) 570-66-71, 579-00-76 или 02.

Читайте также:

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.