13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СК опубликовал фото порезавшего девушку у «Площади Восстания»

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу
опубликовало фотографии подозреваемого в нападении на 18-летнюю девушку. По
версии следствия, преступление совершил 21-летний уроженец Казахстана Александр
Махметов.

Напомним, что преступление было совершено днем 8 февраля
2018 года рядом с домом №1 по улице Восстания. Согласно материалам дела, между
подозреваемым и девушкой вспыхнула ссора. Отмечается, что с целью убийства мужчина нанес
ей удар ножом в шею и убежал.

Девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас она
находится в состоянии медикаментозной комы.

Махметова объявили в федеральный розыск. Ему заочно
предъявили обвинение. Решается вопрос о заочном избрании меры пресечения в виде
аресте.

В СК просят жителей Петербурга и Ленобласти, которые
опознают мужчину на фото и назовут его местонахождение, позвонить по телефонам (812) 570-66-71, 579-00-76 или 02.

Читайте также:

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.