Российский атлет Денис Спицов завоевал «бронзу» на зимних Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Медаль ему принес забег на 15 км коньковым стилем.

«Золото» в мужской гонке коньковым стилем в дистанции 15 км получил спортсмен из Швейцарии Дарио Колонья. Он показал результат 33 минуты 49,3 секунды. «Серебро» досталось норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Победителю он проиграл 18,3 секунды. Спицов отстал от чемпиона ровно на 23 секунды, сообщает «Интерфакс».

В интервью «Матч ТВ» Денис Спицов сказал, что посвящает свою «бронзу» погибшему отцу.

Теперь в активе олимпийской сборной России 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.  Ранее «бронзу» в копилку российсской сборной принесли лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов. Спортсмены завоевали медаль в спринте.