17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лыжник Спицов посвятил «бронзу» погибшему отцу

Российский атлет Денис Спицов завоевал «бронзу» на зимних Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Медаль ему принес забег на 15 км коньковым стилем.

«Золото» в мужской гонке коньковым стилем в дистанции 15 км получил спортсмен из Швейцарии Дарио Колонья. Он показал результат 33 минуты 49,3 секунды. «Серебро» досталось норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Победителю он проиграл 18,3 секунды. Спицов отстал от чемпиона ровно на 23 секунды, сообщает «Интерфакс».

В интервью «Матч ТВ» Денис Спицов сказал, что посвящает свою «бронзу» погибшему отцу. 

Теперь в активе олимпийской сборной России 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.  Ранее «бронзу» в копилку российсской сборной принесли лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов. Спортсмены завоевали медаль в спринте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.