В Петербурге с 17 февраля на ряде трасс будет действовать особый режим. На некоторых из них движение машин полностью перекроют, на остальных только ограничат.

В Государственной административно-технической инспекции рассказали, что с 17 по 26 февраля будет закрыто движение машин по нечетной стороне площади Культуры от улицы Бабушкина до улицы Ткачей. Кроме того, ограничивается движение по улице Бабушкина на участке от улицы Ткачей до улицы Крупской.

По 3 марта водители не смогут воспользоваться Прожекторной улицей на участке от Морского проспекта до Константиновского проспекта, а также ограничивается движение по Морскому проспекту у Прожекторной улицы.

По 10 марта ограничивается движение транспорта по набережной реки Карповки на участке от улицы Даля до Барочной улицы, а с 19 февраля по 15 сентября ограничивается движение по Барочной улице от набережной реки Карповки до улицы Профессора Попова.

По 23 марта закрывается движение транспорта на перекрестке улицы Седова и бульвара Красных Зорь.

С 18 по 27 февраля закрывается движение транспорта по улице Малая Зеленина в створе Корпусной улицы. С 19 февраля по 25 марта нельзя будет проехать по четной стороне бокового проезда Яхтенной улицы на участке от Богатырского проспекта до улицы Оптиков.

С 19 февраля по 20 марта будет ограничено движение автомобилей по Дальневосточному проспекту у дома 80 по Дальневосточному проспекту.