Сегодня в петербургском СКК — Depeche Mode. Пионеры британского электроник-рока прибыли в город на Неве с новым альбомом Spirit.

Петербургский концерт DM станет частью мирового тура Global Spirit Tour. Начало концерта в 19:30. Петербургский спортивно-концертный комплекс находится на пр.Юрия Гагарина, д.8. На концерт можно прийти и с детьми — возрастные ограничения 6+.

А те, кому всемирно известные звезды не интересны, еще могут успеть на встречу с рэп-иконой рубежа тысячелетий. В клубе Космонавт (ул. Бронницкая, д. 24) в 20.00 их ждет концерт Децл aka Le Truk. Это мероприятие только для взрослых: от 16 и старше.

17 февраля, суббота

В Александровском парке рядом с метро «Горьковская» с 13:00 до 17:00 будет проходить массовое семейное гулянье «Многонациональная масленица». Совершенно бесплатно мальчишки и девчонки, а также их родители смогут прогуляться по ярмарке, поучаствовать в народных забавах и послушать фольклорные песни в исполнении группы «Петербургская губерния». Закончится праздник сожжением чучела зимы.

Впрочем, получить немного тепла в холодный февральский день можно и в центре дизайна Artplay (Красногвардейская площадь, д. 3). Здесь жителей и гостей Северной столицы познакомят с самобытной грузинской культурой. В субботу главным событием станет выступление харизматичного коллектива Mgzavrebi. Праздник будет длиться с 17:00 до 23:00. Возрастное ограничение 12+. Фестиваль одним днем не ограничится.

В воскресенье теплую дружественную атмосферу создаст Нино Катамадзе и джазовый бэнд Insight. Кроме музыки гостей будут ждать киносеансы, выставки грузинских художников и литературные чтения.

А завершить субботний вечер вполне можно в арт-кафе «Тризет» (ул. Бронницкая, д. 10). Здесь с 20:00 до 22:00 звучит французский шансон. Песни Эдит Пиаф и Джо Дассена исполнит Жюли Жарр.

18 февраля, воскресенье

Масленица не из тех праздников, что отмечают только день. В воскресенье народные гулянья продолжатся на Елагином острове. “Гвоздем» программы станет конное шоу, в котором наездники продемонстрируют искусство джигитовки.

Веселье продлится до самого вечера и закончится световым шоу. Завершить выходные можно в Театре «Мюзик-Холл» (Александровский парк, д. 4М ). Здесь в 19.00 начнут выступать звезды телепроекта «Минута славы» — томские брейкдансеры Юра Бакин, Денис Вишняк и Игорь Андрикевич. Возрастное ограничение 6+ .