Женская сборная России по хоккею обыграла швейцарок и прорвалась в полуфинал Олимпийских игр, которые проходят в Южной Корее.

Встреча в рамках четвертьфинала прошла в субботу, 17 февраля и завершилась со счетом 6:2 в пользу россиянок. Спортсменки из России не отыграли в ноль ни одного периода. Шайбами отличились Анна Шохина, которая забила дважды, в начале и конце матча, Виктория Кулишова, Лиана Ганеева, Елена Дергачева, Ольга Сосина.

Швейцарская команда только дважды поразила ворота россиянок. Пробить защиту смогли Алина Мюллер и Лара Шталдер.

Уже известно, что в полуфинале российская команда встретится с представителями Канады. Отметим, что на групповом этапе сборная проиграла этой команде со счетом 0:5.