12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Радикалы атаковали здание Россотрудничества в Киеве

Украинские радикалы разгромили в Киеве здание Россотрудничества. Они расписали стены, разбили экспозицию, посвященную певцу Федору Шаляпину, залили краской камеры наблюдения, оскорбили российский флаг. 

Об этом сообщают украинские СМИ. По их данным, злоумышленники заявили, что российский центр культуры в Киеве «работает незаконно». Разгромив здание, они сорвали российские флаги, бросили их на землю, принялись топтать их ногами, а после разорвали. 

В это время в здании находилось около ста человек, в том числе дети из театральной студии, которые репетировали постановку «Ревизора». 

Радикалы громили здание около часа. Нападавших не смогла оставить и полиция. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.