14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мединский заявил, что его готовы носить на руках

Министр культуры Владимир Мединский рассказал, что в провинции, где у работников культуры выросла зарплата, его «готовы носить на руках». 

Об этот министр сообщил в интервью Русской службе BBC, расшифровка которого была опубликована на сайте телеканала. 

По словам Мединского, иногда он читает в социальных сетях критику в свой адрес и «портит себе настроение». Как выразился министр культуры, некоторые пользователи социальных сетей «хейтят» его «без остановки». 

В регионах же, где у работников культуры, по словам министра, выросла зарплата, «хейта нет даже близко». 

«А когда в провинцию приедешь, там вообще на руках готовы носить, потому что мы сильно переориентировали министерство культуры в регионы», — сообщил министр. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.