18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Тибете горит объект ЮНЕСКО

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО монастырь Джоканг, находящийся в Лхасе — столице Тибетского автономного района, загорелся вечером 17 февраля.

Пожар, причины которого пока неизвестны, начался еще вечером субботы, на данный момент идет борьба с огнем. Степень пожара оценили как очень высокую, возможно, больший ущерб будет нанесен крыше монастыря. 

На фотографиях и видео очевидцев видно, что буддистский храм охвачен сильным огнем. Информации о пострадавших пока нет.

Также сообщается, что на место происшествия уже едет секретарь парткома Тибетского автономного района У Инцзе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.