20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посольство России направило Киеву ноту протеста

Российское посольство направило в МИД Украины ноту протеста после погрома в здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) и призвало власти привлечь злоумышленников к ответственности. 

Накануне несколько десятков радикалов ворвались в РЦНК и устроили погром. Сообщалось, что они залили краской камеры видеонаблюдения, разрисовали стены, топтали российский флаг, а затем разорвали его. 

«Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности», — цитирует РИА Новости сообщение посольства. 

Диппредставительство также призвало украинские власти принять меры, чтобы больше не допускать таких акций. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.