23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦРУ призналось во вмешательстве в выборы других стран

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США регулярно вмешивалось в выборы в других странах, заявляет New York Times. Такой материал издание опубликовало со ссылкой на экспертов и экс-сотрудников ведомства. 

Так, бывший сотрудник ЦРУ Кристофер Холл, который проработал в ведомстве 30 лет  и ушел в отставку три года назад, заявил, что в выборы вмешивается «не только Россия». 

«Если вы спросите сотрудника разведки, только ли русские нарушали правила и поступали странно, ответ будет — нет, совсем нет», — сказал Холл.

При этом он со стопроцентной уверенностью сообщил, что США проводили операции, чтобы повлиять на результаты выборов в других странах. 

Локк Джонсон, который расследовал деятельность ЦРУ, пояснил, что ведомство размещало в иностранных газетах ложную информацию, использовало различные рассылки, брошюры. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.