27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец «заминировал» дом в центре города

В Петербурге задержали мужчину из-за ложного звонка о заминировании здания в центре города. Как оказалось, злоумышленник был пьян. 

Тревожное сообщение в экстренные службы поступило накануне, 17 февраля, рано утром. Звонивший утверждал, что он заминировал здание на Звенигородской улице. 

Правоохранители осмотрели здание, но ничего подозрительного не обнаружили. 

Вскоре по горячим следам задержали звонившего мужчину. Его нашли у «заминированного» дома. 

Оказалось, что злоумышленник был пьян. 

По факту уже возбуждено уголовное дело. 

Ранее полицейские вычислили 13-летнего школьника, который сообщил о взрывчатке в жилом доме на улице Металлургов в Колпино. При этом сам подросток звонить в полицию не стал, сначала он рассказал по телефону о бомбе жительнице дома, которая и позвонила правоохранителям. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.