20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец «заминировал» дом в центре города

В Петербурге задержали мужчину из-за ложного звонка о заминировании здания в центре города. Как оказалось, злоумышленник был пьян. 

Тревожное сообщение в экстренные службы поступило накануне, 17 февраля, рано утром. Звонивший утверждал, что он заминировал здание на Звенигородской улице. 

Правоохранители осмотрели здание, но ничего подозрительного не обнаружили. 

Вскоре по горячим следам задержали звонившего мужчину. Его нашли у «заминированного» дома. 

Оказалось, что злоумышленник был пьян. 

По факту уже возбуждено уголовное дело. 

Ранее полицейские вычислили 13-летнего школьника, который сообщил о взрывчатке в жилом доме на улице Металлургов в Колпино. При этом сам подросток звонить в полицию не стал, сначала он рассказал по телефону о бомбе жительнице дома, которая и позвонила правоохранителям. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.